Какие основные причины возникновения болей в спине?

Основные причины нам давно известны — это гиподинамия, слабый мышечный корсет мышц спины, лишний вес и употребление алкоголя. Теперь подробнее о каждой причине:

1. Гиподинамия — бич городских жителей, у горожан скоро ягодица прирастет к стулу. С утра проснулся сел перед компьютером. Завтрак — опять сидим. Опустился на лифте, сел в машину, 8 часов на работе — опять сидим.
Вечером домой опять машина,затем перед телевизором или за компьютер. Где движение?
При сидении нагрузка на порядок выше на позвоночник чем при ходьбе или положении лежа. Мышцы не работают, слабеют, кровообращении ухудшается, позвонки давят на корешки нервов и получаем боль в спине.

2. Слабый мышечный корсет мышц спины. Что будет, если просто поставить одну кость на другую? Она просто упадет. В нашем случае сместится и подожмет нерв или кровеносный сосуд, этот нерв воспалится  и будет давать боль.

3. Лишний вес. Чем больше вес, тем больше нагрузка на позвоночник.

4. Употребление алкоголя. Алкоголь действует расслабляюще не только на мозги, но и на мышцы (эффект миорелаксанта), и затем вы где-то резко повернулись, кого-то приподняли, перетанцевали и т.д., а позвонки сместились. На следующий день мышцы пришли в нормальный тонус, а смещения дают боль.

И самая главная причина болей в спине это лень. Мы знаем, вышеперечисленные причины, но ничего не хотим с этим делать. Не хочешь заниматься физкультурой и спортом — иди лечись.