Алкоголизм — это заболевание, которое приносит вред не только самому больному, но и его родственникам. Так как человек, страдающий на алкогольную зависимость не считает себя больным.
Существуют нормы принятия алкоголя за неделю. Если человек выпивает больше чем 2 раза в неделю — это является одной из первых стадий алкогольной зависимости. Существуют также суточные дозы алкоголя, которые не должны превышать 50 г сухого вина в день. То есть, человек не страдающий на алкоголизм, может позволить себе не более 100 г слабого алкоголя в неделю.
Алкоголь — это сильнодействующий галлюциногенный наркотик. Существуют 3 стадии алкоголизма. В этих процессах усугубляется работа всех органов и систем, но в большей степени головного мозга и печени, что может привести к циррозу, инсульту, а в дальнейшем и к смерти.
Способы борьбы с алкогольной зависимостью. Во первых необходимо больному самостоятельно направить себя на здоровый образ жизни, провести дезинтоксикационную терапию, избавится от круга общения с алкогольно зависимыми людьми. Существуют методики психотерапии, направленные на купирование сознания «кодирование» и тактильно-ориентированая терапия с элементами точечного воздействия на места выходов черепно мозговых нервов и элементов проводящих путей методами рефлексотерапии и точечного массажа. Существует также медикаментозные методики лечения и профилактики данного заболевания.
После того как человек пролечился, ему необходимо периодически посещать своего лечащего врача для профилактики и закрепления результата, а также необходимо занять свое свободное время нужными для организма процедурами: занятия спортом, трудотерапия и т. д. Необходимо усвоить больному то, что он усугубляет не только свое здоровье, выпивая, но и психо-эмоциональное состояние своих родных. Также длительное употребление алкоголя — это довольно сильный удар по семейному бюджету.
Табакокурение — при злоупотреблении никотином у человека может развиться как психическая зависимость так и очень большие физиологические изменения. В частности это приводит к сужению сосудов, ухудшению работы гладкой мускулатуры, нарушениям кислородного обмена из-за оседания в легких различных смол, что в дальнейшем может привести к туберкулезу, инсульту либо раку. А в дальнейшем и к летальному исходу.
Существует множество методов лечения табачной зависимости, как психо-терапевтические методы, наркологические методы, но наиболее эффективными являются методы рефлексотерапии с элементами точечного массажа. Так как они действуют непосредственно через проводящие пути на те участки мозга, которые отвечают за память «извилины удовольствия», что приводит к скорейшему отказу от табака без применения тяжелых лекарственных препаратов, у которых есть множество побочных действий. Лечение табакокурения проводятся курсом 3-5 процедур и пролонгацией его через 1 год.
Эти методики лечения табакокурения дают позитивные результаты уже не один десяток лет. Так как эти методики были основаны на знаниях восточной медицины.
Алкоголізм — це захворювання, яке приносить шкоду не тільки самому хворому, але і його родичам. Так як людина, що страждає на алкогольну залежність не вважає себе хворою.
Існують норми прийняття алкоголю на тиждень. Якщо людина випиває більше ніж 2 рази на тиждень — це є однією з перших стадій алкогольної залежності. Існують також добові дози алкоголю, які не повинні перевищувати 50 г сухого вина в день. Тобто, людина яка не страждає на алкоголізм, може дозволити собі не більше 100 г слабкого алкоголю в тиждень.
Алкоголь — це сильнодіючий галюциногенний наркотик. Існують 3 стадії алкоголізму. У цих процесах посилюється робота всіх органів і систем, але в більшій мірі головного мозку і печінки, що може призвести до цирозу, інсульту, а в подальшому і до смерті.
Способи боротьби з алкогольною залежністю. По-перше необхідно хворому самостійно направити себе на здоровий спосіб життя, провести дезінтоксикаційну терапію, позбутися від кола спілкування з алкогольно залежними людьми. Існують методики психотерапії, спрямовані на купірування свідомості «кодування» і тактильно-орієнтована терапія з елементами точкового впливу на місця виходів черепно мозкових нервів і елементів провідних шляхів методами рефлексотерапії і точкового масажу. Існують також медикаментозні методики лікування і профілактики даного захворювання.
Після того як людина пролікувалася, їй необхідно періодично відвідувати свого лікуючого лікаря для профілактики і закріплення результату, а також необхідно зайняти свій вільний час потрібними для організму процедурами: заняття спортом, трудотерапія і т. Д. Необхідно засвоїти хворому те, що він послаблює не тільки своє здоров’я, випиваючи, а й психо-емоційний стан своїх рідних. Також тривале вживання алкоголю — це досить сильний удар по сімейному бюджету.
Тютюнопаління — при зловживанні нікотином у людини може розвинутися як психічна залежність так і дуже великі фізіологічні зміни. Зокрема це призводить до звуження судин, погіршення роботи гладкої мускулатури, порушень кисневого обміну через осідання в легенях різних смол, що в подальшому може призвести до туберкульозу, інсульту або раку. А в подальшому і до летального результату.
Існує безліч методів лікування тютюнової залежності, як психо-терапевтичні методи, наркологічні методи, але найбільш ефективними є методи рефлексотерапії з елементами точкового масажу. Так як вони діють безпосередньо через провідні шляхи на ті ділянки мозку, які відповідають за пам’ять «звивини задоволення», що призводить до швидкої відмови від тютюну без застосування важких лікарських препаратів, у яких є безліч побічних дій. Лікування тютюнопаління проводяться курсом 3-5 процедур із пролонгацією його через 1 рік.
Ці методики лікування тютюнопаління дають позитивні результати вже не один десяток років. Так як ці методики були засновані на знаннях східної медицини.
This post is also available in: Украинский