Archive for Август, 2013

Реабилитация после инсульта

Инсульт — это тяжелейшее сосудистое заболевание центральной и периферической нервной системы. В большинстве случаев инсульты делят на геморогические и ишимические. И в том и в другом случае поражаются некоторые части головного мозга, отвечающие за двигательную активность и речь, если это левосторонний инсульт.

Обычно при поражении левой стороны головного мозга страдает правая конечность и наоборот. Реабилитация после инсульта начинается с момента поступления пациента в стационар. Желательно медицинскому персоналу правильно уложить пациента, так как лечение положением имеет большое значение дабы не возникали контрактуры. Также производятся интенсивное медикаментозное лечение.

Лечебная физкультура и массаж обычно назначаются на 5-6 день после снятия острой симптоматики. Эти методы направлены на восстановление и приобретение новых двигательных рефлексов, утраченных во время кровоизлияния.

Этот процесс довольно длительный и требующий определенных усилий как со стороны медиков, так и со стороны родственников. Главное в процессе реабилитации постинсультного больного не пропускать ни одного дня.

Более детальная информация о реабилитации после инсульта  Вы сможете получить по телефону 097-396-290-64  или  227-31-89